Нарвская Ваналиннаская Государственная школа - грамотно, умело, мастерски.

25 октября Нарвская Ваналиннаская Государственная школа принимала у себя маленьких гостей. Октябрь- это тот месяц, когда на улице становится все темнее, и тема безопасного движения является особо актуальной. Именно поэтому, тема нашей встречи была - «Учимся безопасному движению на улице». Данное мероприятие проходило в рамках месяца движения и стало уже традиционным в стенах нашей школы. Ее организацией и проведением занимались педагоги методического объединения младших классов, которые уже не первый год слаженно работают и радуют нас своим мастерством. Прежде всего, мы организовали это мероприятия для того, чтобы наши маленькие гости не забывали о безопасном движении на улицах города, а также познакомились с нашей школой и прочувствовали ее дружественную атмосферу.

Всего Нарвскую Ваналиннаскую Государственную школу посетило около 150 детей, которые приняли участие в двух интерактивных уроках, посвященных дорожным знакам и светофору. Уроки проводили 6 профессиональных творческих педагогов младших классов: Кристина Пюви, Елена Лужина, Екатерина Королько, Маргит Мартсепп, Мария Казак-Паншина и Эстер Вильхейн-Ууэмыйс. Организацией и проведением мероприятия занимались: Светлана Шлукум и Ольга Жаворонкова.

 

Наша встреча началась с посещения выставки детских работ под названием «Двигайся безопасно», которая расположилась в коридорах нашей школы. С проходящими мимо детьми, беседовали учителя, задавая наводящие вопросы о дорожных знаках и их значении. Дошколята с удовольствием общались и делились своими знаниями. Далее маленькие гости разошлись по классам, где смогли поучаствовать в занимательных уроках. Поскольку Нарвская Ваналиннаская Государственная школа - это школа полного языкового погружения, где занятие проходят исключительно на эстонском языке, а в обучении преобладают активные методы обучения, то маленькие гости смогли не только узнать названия дорожных знаков на эстонском языке, но поиграть и стать участником безопасного движения лично. О дружной обстановке, царившей на данном мероприятии, говорили улыбки педагогов и сияющие глаза детей. В завершение встречи гости получили памятную книжку, которую каждый ребенок имел возможность раскрасить, и сладкий презент.

День Открытых дверей в нашей школе прошел в теплой дружественной атмосфере. Мы надеемся, что нашим гостям понравилось у нас, что они почувствовали теплоту, заботу и внимание, как учителей, так и администрации. Нарвская Ваналиннаская государственная школа - это грамотные педагоги, мастерски проведенные уроки, умело и точно подобранный материал! Наши двери для Вас всегда открыты!

Екатерина Плотникова
Педагог Нарвской Ваналиннаской Государственной школы