ДОМИКИ ПЕРЕЕХАЛИ…

С началом весны на участке Нарвского детского сада Põngerjas наряду с весенними цветами стали появляться и интересные композиции, выполненные в сказочном стиле, – зайцы-великаны и лошадка, запряженная в телегу (работа мастера Евгения Зайцева), комплекс со скворечниками (работа родителей для акции "Покормим птиц"). Работники детского сада вырастили рассаду цветов, чтобы украсить эти композиции.

А сегодня наши дети увидели еще новые и удивительные постройки. "Ребята, смотрите! Домики!" – восторгу детей нет предела. Интересно и родителям – есть, на что посмотреть, и сфотографироваться на фоне композиций.

Нарвский детский сад Põngerjas открыт для сотрудничества. Партнеров искать не приходится – они все рядом. Один из самых активных помощников - это Нарвский профессиональный учебный центр. Для наших детей работники этого центра предлагают различные мероприятия: экскурсии по мастерским, экскурсии в библиотеку, где проводят с детьми увлекательные занятия и литературные викторины, мастер-классы, которые студенты проводят не только в самом учебном центре, но и непосредственно в нашем детском саду. Кроме ознакомительных мероприятий работники и студенты Нарвского профессионального учебного центра всегда готовы оказать помощь нашему детскому саду: покрасить мебель в группах, оборудование на участке, что-то выпилить и починить.

Весной прошлого года в фойе Нарвского профессионального учебного центра появились новые экспонаты творчества студентов этого училища – избушка с Бабой-Ягой и мельница. Эти работы были сделаны ребятами группы 3PEH во время школьной практики с 27.01.2014 г. по 07.02.2014 г. Ребята только учатся, но их работы уже радуют глаз. Студенты училища фотографируются на фоне этих чудесных построек. Мы тоже не удержались – захотелось показать своим коллегам, какая красота здесь выставлена. Директор детского сада Нина Гетц выразила директору училища Рине Вейденбаум свое искреннее восхищение работой студентов. Но чудеса на этом не закончились! Директор училища Рина Вейденбаум пообещала эти два домика подарить нашему детскому саду для украшения участка.

Коллектив Нарвского детского сада Põngerjas выражает огромную благодарность Рине Вейденбаум - директору Нарвского профессионального учебного центра и студентам группы 3PEH за сказочный подарок. Мы очень рады, что у нас есть такие партнеры!

Veera Osis
Narva Lasteaia Põngerjas õppealajuhataja