Мы хотим двигаться вместе!

29 сентября 2014 года при поддержке Фонда Азартных игр было организовано спортивно - оздоровительное путешествие „Me tahame likuda koos" («Мы хотим двигаться вместе!») в Нарва-Йыэсуу для ребят из четырех нарвских детских садов: Tareke, Väikevend, Muinasjutt и Kaseke.
Золотая осень - прекрасная пора для занятий на свежем воздухе, особенно в Нарва-Йыэссу. Если с раннего возраста прививать ребенку любовь к движению, регулярно занимаясь с ним физическими упражнениями, то в будущем у него появится внутренняя потребность в активном и здоровом образе жизни.

Путешествие состояло из трех частей. Первая часть проводилась на берегу моря. Началось мероприятие с представления команд детских садов, каждая из которых придумала свой девиз. Затем дошколята вместе с веселым клоуном /Е.Самсоновой/ играли в подвижные игры: «Ручейки - озера», «Фантазеры», «Замри». После отправились в оздоровительный поход вдоль моря. Дети очень старались, все замечательно справились с заданием. Вторая часть путешествия состоялась в Светлом парке у пруда, где продолжилось веселье. Ребята отгадывали загадки, играли в сюжетные игры «Ежик грибник», «Веселые ребята», «Крабики». Закончился праздник запуском мыльных пузырей.
Положительные эмоции, коллективные двигательные упражнения, подарки для детских садов, дипломы и сладкие призы - все это доставило огромное удовольствие и пользу для здоровья, как детям, так и взрослым, которые все задания выполняли вместе с детьми.
2014 год объявлен годом движения. Участвуя в проекте «Мы хотим двигаться вместе!», дошколята поддержали международную неделю движения.

Руководитель проекта Ольга Kорстин Фото: Н.Маркеловой
Детский сад Tareke