Literaturnaja igra DikkensЛитературная игра по произведению Ч.Диккенса "Приключения Оливера Твиста"

В 2019 году исполняется 180 лет роману "Приключения Оливера Твиста" английского писателя Чарльза Диккенса.

28 ноября Детский отдел Нарвской центральной библиотеки в сотрудничестве с Методическим объединением учителей русского языка и литературы провел литературную игру по данному произведению. В игре приняли участие команды 7-ых классов из школ г.Нарва.

В ходе игры участникам предстояло ответить на сложные вопросы литературного теста, узнать героя по описанию, выяснить, кому из героев принадлежал тот или иной предмет, определить эпизод по иллюстрации, ответить на видеовопрос.

Литературная игра в таком формате проходит традиционно один раз в год, но организаторы мероприятия не перестают удивлять участников новыми формами заданий, разнообразием реквизитов для игры, гибкой системой баллов, интересной информацией о писателе, чьё произведение выбрано для соревнования, доброй атмосферой литературного праздника.

Все участники показали себя знатоками произведения, но лучшими оказались команды Языкового лицея, Кесклиннаской гимназии, Солдинаской гимназии. Победители получили в подарок книги, а все участники - сладкие призы.

Организаторы мероприятия благодарят Отдел культуры за финансовую поддержку мероприятия, Нарвскую Центральную библиотеку - за сотрудничество, учителей русского языка - за подготовку ребят к игре.

Руководитель МО учителей русского языка и литературы Нарвы
Светлана Панфилёнок