Proklutsentseski kvest 1Приключенческий квест “Моя супер-сила”

Весной принято подводить итоги учебного года: выявлять сильные и слабые стороны обучения, отмечать лучших учащихся и ставить цели на будущее. А как же определить кто и в чем был лучшим в уходящем году? Учителя детских садов города знают ответ на этот вопрос – игра, а лучше серия игр способна раскрыть каждого ребенка, и показать его истинный талант. Именно с этой целью был разработан и проведен приключенческий квест “Моя супер-сила”. Квест прошел в гостеприимном и уютном Narva Lasteaed Sipsik. Героями квеста стали знакомые детям супергерои: Супермен, Флеш, Фиксики, Сипсик, Робот и Профессор. Каждый из героев представлял определенную сферу знаний. Так, Супермен и Флеш испытывали детей в физической силе и скорости, Фиксики проверяли математические способности, Робот выявлял лучших в программировании, Профессор задавал сложные вопросы обо всем на свете, а Proklutsentseski kvest 2Сипсик смотрел, насколько хорошо дети преуспели в изучении эстонского языка. При прохождении испытаний участники зарабатывали баллы, которые в дальнейшем и определяли, какая супер-сила кроется в каждом. В квесте приняли участие 5 детский садов города: Narva Lasteaed Sipsik, Narva Lasteaed Põngerjas, Narva Lasteaed Käoke, Narva Lasteaed Potsataja, Narva Lasteaed Vikerkaar.

По результатам квеста были определены суперспособности каждого детского сада. Narva Lasteaed Põngerjas стал лучшим в изучении эстонского языка, и получил звание “Keelesõber”. Narva Lasteaed Sipsik проявил лучше всего себя в испытаниях цифрами и головоломками, и получил звание “Arvude sõber”. Narva Lasteaed Käoke ловчее других справился с заданиями на скорость, точность и силу, и получил звание “Tippsporlane”. Narva Lasteaed Vikerkaar дал больше других правильных ответов об окружающем мире, и получил звание “Tarkpea”. Narva Lasteaed Potsataja стал безусловным лидером в программировании, и получил звание “Nutikas”.

Завершился квест зажигательным танцевальным флешмобом, в которым участники использовали всю свою суперсилу для привлечения долгожданного лета.

Евгения Минова, методическое объединение учителей садовых групп

Proklutsentseski kvest 3   Proklutsentseski kvest 4   Proklutsentseski kvest 5

Proklutsentseski kvest 6   Proklutsentseski kvest 7   Proklutsentseski kvest 8