Vesenni pohod 2Весенний поход 2023

12.04.2023 Команды детей из детских садов встретились на Akkeküla. В солнечный день состоялся поход, где дошколята не только проходили определенную дистанцию, но и играли в подвижные игры, танцевали и лазали на «лазилках».

По инициативе группы ТЕЛ (Tervise edendamine lasteaias) дошкольных учреждений, в этот день состоялся Tervisepäev. В Нашем городе 5 дошкольных учреждений – которые подсоединены к этой сети: Narva Lasteaed – Tareke, Potsataja, Cipollino, Sädemeke, Tuluke. Эти детские сады и выступили с инициативой о проведении Весеннего похода.
Ответственной за мероприятие была Наталья Лобышева – учитель движения д/с Potsataja. По словам Натальи, мероприятие прошло интересно и разнообразно благодаря стараниям и умениям учителей движения детских садов. У каждой команды был свой план деятельности – который подготовил учитель движения для своих воспитанников. Дети с удовольствием приняли участие в спортивном мероприятии на свежем воздухе. Хорошая погода; отличное спортивное место – где можно найти для себя разнообразную деятельность; а самое главное – хорошее настроение. В заключение – общее фото.

Цель мероприятия: Пропаганда здорового образа жизни, деятельность по движению на свежем воздухе. Физическая нагрузка. Наблюдение за природой. Эмоциональный настрой и духовное равновесие.

Vesenni pohod 3   Vesenni pohod 4   Vesenni pohod 5

Руководитель МО учителей движения и плавания Елена Тимохина.