Meie NarvaИгра на местности «Наша Нарва»

26 мая в районе Старого города Нарвы было оживленно: восьмиклассники участвовали в интегрированной игре на местности «Наша Нарва». Участникам предстояло пройти маршрут, ориентируясь по карте, на 9 станциях выполнить задания, посвященные нашему родному городу. О Нарве можно говорить не только на уроках истории, но и на уроках биологии, географии, эстонского языка, литературы, музыки и даже математики и рукоделия. Руководители городских МО этих учебных предметов приняли участие в организации и проведении традиционной игры на местности «Наша Нарва».

Участники   игры смогли не только продемонстрировать свои знания по истории бастионов, географическому положению реки Наровы, природе города, но и получить новые знания, например, о том, какие достопримечательности города осматривали путешественники 200 лет назад. На некоторых станциях необходимо было умение работать с текстом или умение пользоваться картами Google.

Лучшие результаты показали команды Языкового лицея (66 баллов), Паю школы (60,5 баллов), Пяхклимяэской гимназии (60,5 баллов), Кесклиннаской гимназии (60,5 баллов). Все участники получили небольшие призы от Отдела культуры Нарвской городской управы при поддержке Министерства образования и науки.

Благодарим учителей школ, подготовивших команды к игре. Особая благодарность коллегам, принявшим участие в проведении игры: Седовой Татьяне (Кесклиннаская гимназия), Рунину Владимиру (Кесклиннаская гимназия), Теребиловой Татьяне (Православная гимназия), Тойкер Наталье (Ваналиннаская государственная школа), Бирсановой Наталье (Солдинаская гимназия), Окуневой Татьяне (Солдинаская гимназия), Шестак Елене (Языковой лицей), Старшовой Елене (Солдинаская гимназия), Филипповой Алесе (Кренгольмская гимназия), Колеговой Елене (Кренгольмская гимназия).

Алёна Семенюра, координатор игры «Наша Нарва»