Narva eglischNarva english online contest

Ежегодная городская олимпиада по английскому языку с 5 по 12 классы должна была состояться 14 марта и все уже было готово, осталось ровно сутки до начала, но у COVID-19 был свой план и пришлсь все отложить до окончания ЧП. Надежда на то, что в мае можно будет провести олимпиаду, таила быстро. После совещания «G7», состоящей из руководителей МО школ городa, было решено 12 мая провести всё таки мероприятие, но не для всех, а для учащихся 10 классов, бросить им вызов.

Задача стояла не из легких, нужно было продумать как это все организовать технически, а главное времени на подготовку было совсем мало. Радовало то, что поучаствовать в соревновании согласилось большее количество учащихся, чем было в марте. Задание для участников отличалось от традиционного тем, что было одно задание на слушание, 2 задания на чтение, одно задание на грамматику и два совсем новых задания: одно было связано с правописанием в области словообразования, а другое задание на знание синонимов. Времени на выполнение работы был один час, после чего доступ к файлу закрывался и ещё давалось 15 минут для того, чтобы вписать ответы в гугл тест. Доступ к файлу с заданиями открывался в 9.55, но адреналин зашкаливал, нервишки щекотали так, что некоторые ребята уже готовы были приступить в 9.00. Все справились с эмоциями и не было никаких сбоев.

Судя по результатам и количеству призеров, ребята справились с работой замечательно, продемонстрировав тем самым отличные знания языка и что подготовка к мартовской олимпиаде не прошла даром.

I место заняли трое учащихся набрав максимальное количество баллов:
Кристина Конорева и Евгения Цавелидзе (Narva Keeltelütseum)
Илья Сурнычев (Narva Vanalinnа Riigikool)

II место (одинаковое количество баллов)
Эвелина Элис Ререн (Narva Kesklinna Gümnaasium)
Таисия Малиновская (Narva Keeltelütseum)
Мария Большакова (Narva Kreenholmi Gümnaasium)

III место поделили:
Илья Трейберг (Narva Soldino Gümnaasium)
Пауль Вангонен (Narva Kesklinna Gümnaasium)

Хочется сказать большое спасибо ребятам за их смелость принять вызов в столь непростое время и их наставникам-учителям за хорошую подготовку ребят, а также поблагодарить руководителей МО школ города за сотрудничество, помощь и поддержку.

Irina Babinets, inglise keele õpetaja, NarvaPähklimäe Gümnaasium