Чудеса своими руками

В детском саду Пингвин уже стало традицией, что в конце каждого учебного года к нам приходят с подарками ученицы Нарвского языкового лицея - воспитанницы учителя по трудовому обучению Нинель Шутовой.

Выполненные с невероятным мастерством из натуральных материалов игрушки являются еще и развивающими пособиями, которые помогут формированию внимания, логического мышления и сенсомоторных навыков у детей. Домино с вышивкой, игра «Memory» из разноцветной ткани, математическая игра «Пингвины учатся считать», «Волшебные мешочки», игра «Крестики-нолики», кубики с буквами, самодельная книжка «Игралочка» - все это сделано для того, чтобы маленькие пальчики малышей научились расстегивать и застегивать пуговки, кнопочки, липучки, а также завязывать и развязывать шнурки. Изготавливая даже самую простую поделку своими руками, девочки вкладывали в неё свой труд, любовь и фантазию.

Хочется поблагодарить талантливого учителя Нинель Шутову и её учениц. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Коллектив д/с Пингвин