Победители олимпиад получили заслуженные награды

2 июня 2017 года в Нарвском замке состоялась церемония награждения успешно выступивших в 2016/17 учебном году на международных и республиканских олимпиадах и конкурсах учеников нарвских школ и их учителей-руководителей. Поздравляли и награждали мэр города Нарва Тармо Таммисте, председатель Нарвского городского собрания Александр Ефимов, вице-мэр по вопросам образования и культуры Вячеслав Коновалов и руководитель Отдела культуры Нарвской городской управы Виктория Лутус.

Приятно отметить, что число учащихся, попавших в десятку сильнейших на республиканских олимпиадах и конкурсах, а также представлявших наш город на международном уровне, по-прежнему остается высоким. Наши ученики успешно выступали на олимпиадах по русскому языку как родному, эстонскому языку как иностранному, математике, физике, экономике, робототехнике, естествознанию, химии, информатике. Всего на церемонии награждения городом было отмечено 30 учеников и 26 учителей-руководителей.

Выражая признательность учащимся и их наставникам, руководитель Отдела культуры Нарвской городской управы Виктория Лутус выразила надежду на то, что и в следующем году их достижения будут не менее впечатляющими и отражающими высокий уровень подготовки нарвских школьников.

Фотографии Ирины Кивимяэ