День лёгкой атлетики в Липовой ямке.

25 мая в Липовой ямке прошли командные соревнования на местности по лёгкой атлетики, а именно по бегу 50 м в гору по песку , по прыжкам в длину с места, метанию набивного мяча весом 1 кг стоя на коленях, в эстафете по кругу по песку. Соревнования проходили среди2-x возрастных групп: 4-6 и 7-8 классов,отдельно для мальчиков и девочек. В соревновании приняли участие Кесклиннаская гимназия,Эстонская гимназия,Нарвская Ваналиннаская государственная школа,Кренгольмская гимназия, 6 школа,Пяхклимяэская гимназия. Всего 116 участников. Победители и призёры соревнований были награждены медалями, кубкам, а участники сладкими призами. По итогам соревнований победителями и призёрами стали следующие команды:

Среди 4-6 классов у мальчиков: 1 место заняла Кренгольмская гимназия, 2 место -Пяхклимяэская гимназия; 3место – Нарвская Ваналиннаская государственная школа. Среди девочек 1место - Кренгольмская гимнази , 2место - Эстонская гимназия, 3место - Пяхклимяэская гимназия.

Среди 7-8 классов у мальчиков: 1 место - Кренголмская гимназия, 2 место - Нарвская Ваналиннаская государственная школа, 3 место - Кесклиннаская гимназия. Среди девочек 1 место - Пяхклимяэская гимназия, 2 место - 6 школа, 3место - Кренгольмская гимназия.
В заключении хочется поблагодарить все школы за активное участие в соревнованиях, судей за чёткую организацию и проведение соревнований. Отдельное спасибо Социальному депортаменту в лице городского врача г.Нарва –руководитель Андрей Антонов, за поддержку данного мероприятияия, так как все медали,кубки и сладкие призы для награждения были приобретены за счёт проекта данной службы. Надеемся,что в следующем году так же проведём такие же соревнования в Липовой ямке. Всем участникам данного мероприятия успехов в следующих соревнованиях.

Меэлис Корстин
Руководитель предметной секции