Успех в международных соревнованиях по устному счёту!

2 место в международных соревнованиях по устному счёту MIKSIKE от Эстонии заняла ученица третьего класса Солдинаской гимназии.

Стать призером на олимпиаде по любому школьному предмету – это непростая задача, стать призером в международных соревнованиях – еще более сложная задача, стать призером на международных соревнованиях уже в 3 классе – задача сверхсложная, но выполнимая! Главное – стремление к победе! Вспоминаю своих первоклашек, как робко и медленно они делали свои первые шаги в сложении, с каким интересом они познакомились с возможностью считать в интернете и зарабатывать баллы, как радовались своим первым победам и как недосягаемыми им казались те ребята, которые в таблице результатов были на первых строках! Интерес к соревнованиям подогревала возможность поехать на международные соревнования: шутка ли – съездить например, в Крым! И вот, ко 2 классу ученики класса языкового погружения Солдинаской гимназии достигли своей первой вершины: по итогам республиканских соревнований они стали 1 классом в Эстонии, сразу две ученицы из класса попали на международные соревнования и заняли там IV и Vместа! Почувствовав вкус победы, получив хорошие призы, стремление ребят улучшить свой результат только увеличилось. И вот, 9 мая – это день Победы, победы наших лучших счетчиков Арины Шараповой и Насти Лиепа на международных соревнованиях по устному счету в Латвии! В Эстонии девочки заняли 1 и 2 места, а уже на соревнованиях столь высокого уровня, где принимали участие сверстники из Латвии, Литвы, Украины, Словении и Эстонии.

В финале у Арины Шараповой - II место и у Насти Лиепа – V место! Столь великой радости и гордости не испытывали еще никогда ни сами девочки, ни их учитель, ни их родители и все одноклассники! Ведь они представляли не только свой класс, свою школу, свой родной город Нарву, но и свою Родину! Спасибо Отделу Культуры города Нарвы, который финансировал дорогу наших чемпионов и директору Нарвской Солдинаской гимназии Любовь Алексеевне Фоминой, которая нашла возможность организовать сопровождение малышек на международные соревнования!

Татьяна Подповедкина
Классный учитель 3E класса Солдинаской гимназии