Городская игра КВН «Грамотные пешеходы» в детском саду ПИНГВИН

И вот уж третий год в подряд
В Пингвине праздник у ребят!
Мы вновь проводим КВН!
Быть грамотеями не просто
Детям маленького роста.
Еще сложнее объяснять,
Как лучшим пешеходом стать!
Боролись с честью и отважно!
Урок усвоили прекрасно.Gramotnye peshehody 2
Узнали строгих знаков ряд,
И не смутил полиции наряд….
И даже Бабушка Яга
 С пути их сдвинуть не смогла.
Частушки пели – все по теме.
За них болельщики болели.
Те, проявив в игре сноровкуGramotnye peshehody 3
Ответ искали очень ловко.
Жюри ответственно смотрели –
Сильнее кто, на самом деле?
Никто без дела не остался!
Ура! Наш праздник состоялся!

28 февраля в Нарве в детском саду Пингвин вновь состоялась городская интеллектуальная игра КВН. В этом году игра проходила под девизом «Правила дорожные знать каждому положено!» В состязании клуба весёлых и находчивых приняли участие четыре команды. Это дети подготовительных к школе групп из детских садов Kakuke, Пингвин-1, Пингвин-2, а также первоклассники Солдинаской гимназии. Инициаторами и организаторами игры выступили учителя детского сада Пингвин Ольга Дубчак, Елена Ощепкова, Ирина Чёрненькая и Жанна Орехова.

Целью мероприятия являлась активизация работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, обучение детей безопасному поведению на улицах и дорогах, уважительному отношению к законам улицы, а также, что тоже немаловажно, организация культурного досуга ребят, воспитание у них уверенности в себе и своих возможностях.

По условиям игры команды должны были представить эмблему, приветствие, выполнить и показать домашнее задание. Юным участникам игры было предложено несколько различных заданий. Дополнительные баллы своим командам смогли принести и болельщики, участвуя в сказочном конкурсе. В конкурсе «Домашнее задание» все дети проявили музыкальное мастерство, спев весёлые частушки о правилах дорожного движения, а также художественное мастерство и творчество, заранее изготавливая плакаты. Капитаны команд разбирали различные дорожные ситуации. Между конкурсами ребята участвовали в танцевальных играх. В результате увлекательной игры все команды показали хороший уровень знаний дорожных правил и продемонстрировали умение работать в команде.

Значимым событием в этой игре стало то, что в качестве компетентного жюри выступили сотрудники молодёжной службы Нарвского отделения полиции Наталья Бурякова и Максим Лучка, а также Екатерина Шемарина – старший специалист по дошкольным учреждениям, которые оценивали работу команд, болельщиков и капитанов.
Незабываемой на этой игре была и ворчливая, но уморительная Баба Яга в роли учителя Ирины Чёрненькой, которая случайно забрела на праздник весёлых и находчивых. Её шутки вызывали искренний смех, как у детей, так и у взрослых.

Несомненно, победу одержала команда «Апельсин» из Солдинаской гимназии. На то они и школьники! С отрывом всего в два балла второе место заняла команда «Огоньки» из д/с Kakuke. Эти ребята на протяжении всей игры устойчиво держались в лидерах! Достойное третье место получила команда «Светлячки» из д/с Пингвин-2. Четвёртое место досталось команде «Зебра» из д/с Пингвин-1.

Все команды-участники были награждены сладкими призами и играми, а также грамотами от Отдела культуры Нарвской городской управы. Конкурсные плакаты участников тоже были отмечены дипломами в разных номинациях. Не забыли и про болельщиков, за поддержку своих команд они получили конфеты.
Главный приз – подарок от полиции – вручили командам «Апельсин» и «Огоньки», набравшим наибольшее количество баллов. В завершении награждения все ребята получили от полицейских ещё сладкие подарки и карандаши.

Но, как говорится, главное не грамоты и подарки, а отличное настроение! Во время игры чувствовался дух соперничества и азарта, все как во взрослой игре!

Мы искренне, от всей души благодарим всех участников, жюри и гостей за замечательную игру и прекрасное настроение!

Особая благодарность всем учителям за Ваш колоссальный труд и за сотрудничество! Ведь достижению какой-либо цели всегда предшествует немалая работа, которая требует вложение огромного количества сил и времени.

Благодарим Отдел культуры Нарвской городской управы и сотрудников молодёжной службы Нарвского отделения полиции за финансовую поддержку.

Учителя детского сада Пингвин Ольга Дубчак,
Елена Ощепкова