Городская игра КВН среди дошкольников.

21 апреля впервые в нашем городе в детском саду Pingviin состоялась городская интеллектуальная игра КВН «Знатоки математики» среди команд детей старшего дошкольного возраста.

В игре приняли участие пять команд из нарвских детских садов: команда Чебурашка из д/с Potsataja, команда Радуга из д/с Tareke, команда Вишенка из д/с Kirsike, команда Пчёлки из д/с Käoke, также среди них была команда Пингвины из нашего детского сада Pingviin. Все команды пришли со своей группой поддержки.
Инициатором городского мероприятия выступила руководитель методического объединения учителей детских садов. В подготовке и проведении игры активное участие принимали учителя д/с Pingviin Елена Ощепкова, Жанна Орехова и Ирина Чёрненькая. Как и заведено, в игре КВН была выбрана тематика игры и продуманы все конкурсы, соответствующие возрасту детей.

Команды оценивали справедливые члены жюри: главный специалист по дошкольным учреждениям Ирина Тараканова, учитель д/с Cipollino Антонина Зеленова, учитель д/с Pingviin Татьяна Райлян.
После проведения капитанами команд жеребьёвки, на суд жюри и зрителей игроки представили свои эмблемы и девиз команды. Все команды соревновались в различных конкурсах, которые оценивали члены жюри, выставляя оценки по пятибалльной шкале.

Интеллектуальные конкурсы чередовались весёлой разминкой и танцевальными паузами, а всё мероприятие прошло на едином дыхании.

Украшением этого незабываемого мероприятия стал весёлый сказочный персонаж Карлсон в роли Ирины Чёрненькой, который поразил детей и взрослых своим артистизмом. Смешные и остроумные шутки забавного Карлсона оценили игроки, болельщики, учителя и жюри.

Всё это создавало в зале атмосферу праздника и дух соревнования. Игра получилась яркой и запоминающейся. Все участники игры, гости и члены жюри получили заряд позитива и хорошего настроения, улыбки не сходили с лиц детей и взрослых. А значит, КВН «Знатоки математики» удался!

Каждая команда проявила свою индивидуальность, продемонстрировала находчивость и высокий уровень математической подготовки.

С нетерпением все ждали объявления победителей. Членам жюри было непросто определить самую сплочённую и находчивую команду. Все игроки старались проявить стремление к победе. Но игра есть игра!

После длительного совещания членов жюри, по результатам игры, первое место разделили две команды: команда Вишенка из д/с Kirsike и команда Радуга из д/с Tareke, по количеству баллов на втором месте оказалась из команда Пигвины из д/с Pingviin, почётное третье место заняла команда Пчёлки из д/с Käoke, на четвёртом месте оказалась дружная команда Чебурашка из д/с Potsataja.

Памятные дипломы и сладкие призы были вручены членами жюри всем участникам интеллектуальной игры. В подарок от забавного Карлсона команды получили конверты с развивающей игрой. Не забыли и про болельщиков, за поддержку своих команд они получили конфеты. А для организаторов игры КВН среди дошкольников лучшая награда – отличное настроение и счастливые глаза детей!

Благодарим всех участников за сотрудничество, отдел Культуры Нарвской Городской Управы – за предоставленные сладкие призы! Обещаем, что это только начало и игра КВН среди дошкольников станет доброй традицией и будет проводиться ежегодно. Желаем всем удачи и творческих идей!

Елена Ощепкова
руководитель МО учителей д/с, учитель д/с Pingviin