Театральный фестиваль в детском саду Kuldkalake

В конце марта в детском саду Kuldkalake прошёл театральный фестиваль, посвящённый Международному дню театра (27 марта). Ежедневно все дети, включая самых маленьких, собирались в уютном музыкальном зале для просмотра сказки. Все сказки были подготовлены под руководством учителя музыки Оксаны Сысоевой. С костюмами помогали родители и персонал детского сада. Особенно важно, что всем детям нашлась подходящая роль, артистом побывал абсолютно каждый ребёнок!

В первый день дети увидели сказку «Котёнок ищет друзей» на эстонском языке, которую подготовили учитель эстонского языка Ирина Скороходова, а также педагоги Галина Журавлёва, Наталья Кютт и дети группы «Солнышко». Зрители всей душой сопереживали маленькому Котёнку, который плакал от одиночества. Трудно описать детский восторг, когда Котёнок подружился сразу со всеми героями сказки!

Во второй день группа «Колобок» показала детям сказку «На встречу к Солнцу», которую подготовили учителя Татьяна Рындина и Надежда Курова. Дети с удовольствием следили за действиями трёх Снеговиков и очень обрадовались, когда Солнце не стало греть их своими палящими лучами, а предложило отправиться на север.
В третий день детям показали сказку «Теремок» самые юные артисты – группа «Ромашка». Сказку подготовили и провели педагоги Ольга Швайгер и Любовь Екатеринчева. Малыши были так обаятельны и эмоциональны, что, не смотря на всем известный сюжет, сказка очень понравилась зрителям.

В заключительный день фестиваля детей ждал сюрприз – фееричный мюзикл «Сказка о шустром мышонке», подготовленный учителями Оксаной Ивлевой и Светланой Тарутиной и сыгранный детьми из группы «Колокольчик». Такого представления мы ещё не видели! Эта была современная динамичная постановка по мотивам «Сказки о глупом мышонке» С.Я.Маршака. Девочки и мальчики были очень гармоничны в своих образах, наверное потому, что сами выбирали себе роли. Было видно, что дети получают огромное удовольствие от «игры в сказку». Публика ликовала и не хотела отпускать артистов. «Браво!» и «Молодцы!» ещё долго раздавалось со всех сторон.

Театральный фестиваль стал для детей настоящим праздником красоты, добра, дружбы. Довольны все – и взрослые, и дети. Общими усилиями всего коллектива детского сада Kuldkalake нам удалось наполнить жизнь наших детей яркими впечатлениями, поверить в торжество добра над злом!

Татьяна Мосягина
Завуч детского сада Kuldkalake