Городской семинар «Методическая копилка»

4 марта в Нарвском колледже Тартуского Университета состоялся методический семинар, организованный городской секцией руководителей по интересам при поддержке колледжа и Нарвского молодёжного центра. Целью семинара было познакомить студентов, обучающихся по специальности «Noorsootöö» с особенностями молодёжной работы в школе и в молодёжном центре, а также поделиться опытом организации мероприятий с точки зрения методики.
Открыла семинар Мария Журавлёва - руководитель программы «молодёжная работа». Мария в приветственной речи поблагодарила МО руководителей по интересам за инициативу и выразила надежду, что этот семинар положит начало дальнейшему сотрудничеству колледжа и городской секции руководителей по интересам.

Далее Наталья Варакина представила студентам весь спектр возможных рабочих обязанностей руководителя по интересам и рассказала, как можно оптимизировать работу Ученического Представительства. Коллеги поделились методикой подготовки и проведения особенно удачных и интересных мероприятий. Эльвира Лазарева ( Кренгольмская гимназия) продемонстрировала, как проходят в её гимназии праздники посвящения в гимназисты. Татьяна Галицкая (школа Паю) поделилась опытом организации городского мероприятия «Осенний Пушкинский бал», а Мария Ловягина (Языковой лицей) впечатлила участников семинара рассказом о «Неделе радости», которая прошла в ноябре 2014 года по инициативе УП.

Мнение студента, посетившего семинар: «По моему мнению, семинар был очень информативным для студентов, особенно для тех, кому предстоит прохождение практики по молодежной работе в школе. Все мы знакомы с тем, как проходят праздники или любые другие мероприятия в школах, но обычно знакомы с ними со стороны зрителя. Благодаря семинару, работа руководителей по интересам стала более понятна с точки зрения специальности.»
Заключительным стало выступление специалистов Нарвского молодёжного центра, во время которого можно было посмотреть на специфику молодёжной работы в молодёжном центре.

Городская секция руководителей по интересам благодарит за поддержку, совместную работу и помощь в организации проведения семинара Нарвский колледж Тартуского Университета и Нарвский молодёжный центр.

 

Руководитель городской методической секции руководителей по интересам Наталья Варакина