Зимние забавы 2015

Традиционно каждую зиму учителя движения детских садов города Нарвы организовывают «Зимние забавы» по микрорайонам. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.Больше всех наступившей зиме, как правило, радуются дети.

Многие учителя движения организовали и провели зимние мероприятия на территории своего детского сада. Например Елена Шапочникова, учитель движения д/с Punamütsike, уже второй год подряд, организовала «Лыжные гонки» для детей и пригласила команды детей из д/с Päikene(21), Kirsike(34), Potsataja(10), Kuldkalake (28).

Ольга Корстин организовала и провела «Зимние развлечение» рядом с Домом детского творчества на стадионе, где приняли участие дети из д/с Kakuke(24), Kaseke(12), Tareke(30), Väikevend(16), Pingviin(33).
Наталья Нилова позвала в поход Äkkeküla, где принимали участие дети из д/с Tuluke(7), Sädemeke(32), Cipollino(37), Käoke(38), Vikerkaar(36).

Леонид Гаврилов организовал «Катание с горки» на территория д/с Pääsuke. Дети из Д/с Marjake(2), Ojake(3), Pääsuke(6), Karrikakar(8), Muinasjutt(9), с удовольствием катались со снежных горок в живописном д/с Pääsuke.
Ольга Фукс позвала в «Зимний поход в парк им. Герасимова», где дети из Д/с Sipsik( 31), Põngerjas(27),Kuuseke(14), узнали много нового.

Зимние развлечения для детей на улице – это не только приятное, но и полезное занятие. Активность на свежем воздухе укрепляет здоровье ребенка, что очень важно в холодное время года. Мероприятие поддержал Отдел культуры Нарвской городской управы.

Руководитель МО учителей движения Елена Тимохина.