«До свидания, Ёлочка!»

Каждый ребенок талантлив по-своему, и нам, взрослым, нужно только помочь ему рассмотреть, в чем его талант.

9 января в уютном музыкальном зале детского сада Potsataja дети и учителя музыки 9 детских садов города собрались на фестиваль музыкального творчества «До свидания, Ёлочка!», который по традиции проводится в нашем детском саду вот уже 3 года.

Прозвучали красивые рождественские и новогодние песни в исполнении детей детских садов Karikakar, Väikevend, Potsataja, Kuldkalake. Дети из детских садов Kirsike, Tareke, Pingviin, Käoke порадовали всех замечательными танцами, а дети из детского сада Vikerkaar даже исполнили детский рэп. Не обошлось и без курьезов! Дело в том, что во время фестиваля перестали гореть огоньки на елке. Но горевать долго нам не пришлось: на помощь пришли веселые находчивые Фиксики (О.Евдокимова, С.Литвинова, учителя д/с Potsataja), с которыми дети играли, танцевали и даже отгадывали «технические» загадки. На прощание дети загадали заветное желание и задули огоньки на елке. И пусть их желание сбудется!

А я хочу выразить огромную благодарность коллегам – учителям музыки И.Смолюх (д/с Vikerkaar), Е.Ровняковой (д/с Tareke), Г.Быстровой (д/с Karikakar), Ж.Ореховой (д/с Pingviin), О.Сысоевой (д/с Kuldkalake), Александре (д/с Kirsike), Н.Ворончихиной (д/с Käoke), Л.Ивановой (д/с Väikevend) за участие в нашем фестивале!

Татьяна Труханова
Учитель музыки
д/с Potsataja