"Liikumisega oleme sõbrad" – оздоровительный проект детского сада Tareke

С 8 по 16 декабря в детском саду Теремок прошли спортивные дни с участием детей, родителей и персонала.

Пожалуй, уже ни у кого не вызывает сомнений то, что физическая активность приносит пользу, укрепляя здоровье и продлевая нашу жизнь. Кроме того, регулярные физические упражнения улучшают наше самочувствие, делают нас более привлекательными и уверенными в себе. Наш детский сад Tareke всегда с удовольствием участвует в проектах, связанных со здоровьем и безопасностью детей.

Подготовительная и две старшие группы вместе с родителями и персоналом детского сада приняли активное участие в проекте „Liikumisega oleme sõbrad" при поддержке Службы Городского врача А. Антонова.
В течение 4 дней дети посещали городской бассейн. Вместе с родителями и педагогами групп, приняли участие в играх на воде. Познакомились с правилами поведения на воде и в бассейне. 11 декабря дошколята отправились в путешествие к берегу реки Наровы. На гребной базе состоялась ознакомительная экскурсия, которую провел тренер по гребле В. Осмакеску. Ребята и родители познакомились с тренажерами, спортивным залом, узнали все об этом виде спорта. Затем, во время оздоровительной ходьбы с палками, любовались новым нарвским променадом.

Закрытие спортивных дней состоялось в спортивном зале «Энергия», где, несмотря на отсутствие снега, ребята и взрослые смогли прокатиться на шуточных санях, побегать на лыжах, погонять шайбу и весело провести время. Как и во время настоящих соревнований все 97 участников были награждены сладкими призами, дипломами и подарками.

Ольга Корстин
Руководитель проекта
Учитель движения детского сада Tareke
/Фото Н.Маркеловой/