В поход с Марьяке!

В декабре 2013 года директор детского сада Марьяке, Софья Кийск, с группой учителей написали мини проект «В поход с Марьяке!», который финансово поддержала служба городского врача города Нарвы. Проект был направлен на обучение детей правилам дорожного движения, поведения в лесу и на берегу моря. С детьми провели занятия, где рассказали о правилах безопасного движения. Занятия проходили в игровой форме с использованием наглядности: плакатов, наборов картинок, игрушечных машин, мотоцикла, светофора и знаков дорожного движения. Часть из них была приобретена на деньги, выделенные по проекту.

На занятие к детям пришел игрушечный зайка, у которого была забинтована лапка. Играя, дети выяснили, как правильно вести себя на улице, чтобы не пришлось оказывать медицинскую помощь. Затем 40 детей из трех нарвских детских садов Марьяке, Карикакар, Кулдкалаке отправились на комфортабельном автобусе практиковаться в выполнении правил движения в Нарва-Йыэсуу. На свежем воздухе детей обучал Инспектор Мигалочкин, а старуха Шапокляк пыталась запутать и сбить с толку детей. Мероприятие прошло весело, несмотря на хмурый зимний день. Подкрепившись горячим чаем из термосов, дети совершили прогулку вдоль берега моря. Вернулись в садики к обеду, а в автобусе пели песни о дружбе и наступающих праздниках. Надеемся, что надолго в памяти детей останется маленькое предновогоднее путешествие и знания, полученные в ходе него.

Софья Кийск
Директор нарвского детского сада Марьяке