Путешествие в Äkkeküla

В ожидании зимних забав детвора из детского сада «Пингвин» совершила увлекательное и познавательное путешествие в Äkkeküla. Дети из обычной группы и группы выравнивания очень долго ждали подходящей для похода погоды, но так и не дождавшись ее, решили осуществить свое увлекательное путешествие по нашему городу вне зависимости от капризов зимы.
Как говорится: «У природы нет плохой погоды...».

Готовясь к путешествию, ребята знакомились с правилами безопасного поведения на улицах и дорогах города, изучали животный и растительный мир родного края, осваивали навыки спортивной ходьбы с палками. Ребята не только познакомились с картой своего города, но и составили свою, проложив на ней маршрут предстоящего путешествия. Не смотря на пасмурную погоду январского утра, в поход отправлялись в отличном настроении, как настоящие путешественники, шли с песнями и шутками.

Остановившись на привал, ребята не только соревновались, играли в подвижные игры, угощались горячим душистым чаем с печеньем, слушали голоса зимнего леса, но и совершили оздоровительный марш – бросок со спортивными палками в природных условиях тропы здоровья. Путешествие помогло ребятам применить на практике полученные во время подготовки к походу знания о безопасном поведении на улице, лучше узнать свой город и получить много положительных эмоций.
Вернувшись в садик, не смотря на усталость, ребята рисовали и рассказывали о своих впечатлениях, строили планы нового путешествия. На память о походе каждая группа получила в подарок настольную игру.
Следует отметить, что мероприятие стало возможным при финансовой поддержке службы главного врача города, благодаря чему, детским садом были приобретены палки для ходьбы всем участникам мероприятия.

Руководитель проекта, учитель движения Л. Гаврилов,
учитель группы выравнивания Т. Райлян.