Кручу педали, кручу!!!

Приоритетом в работе детского сада Тareke является сохранение и укрепление здоровья детей. Так как апрель объявлен месяцем сердца, то крайне важно, по нашему мнению, прививать детям знания о своем организме, в данном случае о сердце. Двигательная активность на свежем воздухе способствует укреплению сердечной мышцы.
В рамках проекта «Кручу педали, кручу!!!» в нашем детском саду в группе «Гномики» (под руководством педагога Н. Маркеловой) прошел конкурс рисунков на тему «Моё сердце». Познавательной для ребят была встреча с констеблями Молодежной полиции в лице Татьяны Смирновой и Натальи Бирюковой.

24.04.2014 на участке детского сада состоялся велосипедно-самокатный пробег среди детей подготовительных и старших групп. При участии помощника полицейского - льва Лео (педагог Л. Цыганова) и Карлсона (педагог Т. Грицак) обыгрывались разные опасные ситуации, которые могут случиться с ребенком на улице. Благодаря ребятам и льву Лео, Карлсон научился правильно вести себя на улице и соблюдать правила безопасности.

Констебли Молодежной полиции провели ознакомительную беседу с детьми о дорожных знаках. Полицейские обратили особое внимание на использование самокатов и велосипедов в летний период. Кроме этого, большой интерес вызвала полицейская машина, которая приехала на территорию детского сада. Каждый ребенок смог побыть в роли полицейского.
Во время праздника дети участвовали в шуточных эстафетах, отвечали на вопросы полицейских, отгадывали загадки Лео. И, конечно же, с удовольствием покатались на самокатах и велосипедах, соблюдая правила безопасности, используя средства защиты (шлемы, налокотники и наколенники). От Молодежной полиции дети получили в подарок угощение и наклейки с изображением льва Лео.
Праздник закончился весёлым общим танцем (подготовлен учителем Е.Шефф).
Проект состоялся благодаря поддержке Службы городского врача и Молодежной полиции.

Руководитель проекта.
Учитель движения Ольга Корстин.