Олимпийские игры дошколят.

XXII зимние Олимпийские игры — международное спортивное мероприятие, которое проходит в городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. В ожидании этого грандиозного события 28 января в Ледовом холле состоялось мероприятие «Малые Олимпийские игры» для дошкольников. Цель этого мероприятия - популяризация ценностей олимпийского движения и принципов здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста.

По инициативе учителей движения пяти детских садов: Kuldkalake, Põngerjas, Sipsik, Potsataja, Kirsike в спортивном празднике приняли участие около 60 воспитанников. Началом «Малых Олимпийских игр» стала викторина, составленная одним из учителей движения. В ходе викторины дети получили теоретические знания о предстоящей зимней Олимпиаде 2014.

Позднее несколько команд из вышеперечисленных детских садов встретились под крышей нарвского Ледового холла. Команды от каждого коллектива показывали ловкость и умение в спортивных эстафетах на льду. Ведущий мероприятия с веселым азартом подбадривала малышей.

Олимпийские старты позволили нам всем почувствовать себя частичкой Олимпиады «Сочи-2014».
В заключении каждая команда получила диплом за участие, а каждый участник -поощрение.
Администрация д/с Kuldkalake выражает благодарность руководству нарвского Ледового холла за сотрудничество с дошкольными учреждениями города Нарвы.

д/с Kuldkalake
Директор Татьяна Корелина