Plavat Chipollino 2Приходи плавать в "Чиполлино"

7.11.2019 года в детском саду «Чиполлино» состоялось спортивное мероприятие в бассейне в рамках проекта «Tule ujuma!». При поддержке службы городского врача прошла встреча детей из детских садов «Чиполлино» и «Тулуке».

Цель проекта «Tule ujuma!» — пропаганда здорового образа жизни через игровую деятельность в бассейне.

Plavat Chipollino 1Бассейн — это прекрасное место для времяпрепровождения, ведь плавание способствует правильному физическому и психическому развитию ребенка, оказывая общеукрепляющее действие на растущий организм, а игры на воде — одна из самых увлекательных и любимых всеми забав. Наверное, нет на свете ребенка, который не любит игры в воде. И детсадовский возраст — самое подходящее время ненавязчиво направить эти игры в полезное русло и обучить ребенка плаванию.

Plavat Chipollino 4Подготовительная группа Lepatriinu из д/с «Чиполлино» показала детям из д/с «Тулуке» чему они научились в бассейне: кроль на груди, скольжение, ныряние с заданием, задержка дыхания и, конечно же, игры на воде. Ребята из д/с «Тулуке», группа Oravake, также попробовали свои силы в бассейне «Чиполлино». Они старательно выполняли все команды учителя плавания и с удовольствием играли в игры на воде. Огромная радость, масса положительных эмоций и отличное настроение на весь день остались у всех участников проекта. В завершении мероприятия состоялось награждение, чему были рады дошколята. Здоровый образ жизни состоит из привычек, которые защищают и укрепляют организм, улучшая физическое благополучие.

Благодаря проектной деятельности в бассейне детского сада «Чиполлино» появились подводный туннель и ласты. Дети с интересом и любопытством испытывают новые средства. Ведь новое — всегда интересно.

Елена Тимохина, учитель плавания д/с «Чиполлино»