Mezdunarodnyi Erasmus 1Международный проект Erasmus+
помогает изучать английский язык через развитие социальных компетенций

В рамках международного проекта "Developing Social Competences of Children with Early Childhood Language Learning" педагоги показывали разные подходы и методики изучения английского языка в своих учреждениях. У ребят и педагогов нашего детского сада Põngerjas появилась возможность получить и усовершенствовать элементарные знания английского языка: слова, фразы, песенки, а в ходе проведения Скайт-встреч пообщаться, показать свои первые шаги в изучении языка, обменяться поздравительными открытками, сделанными своими руками, и просто подружиться!

Mezdunarodnyi Erasmus 2Нашими партнёрами в проекте являются следующие страны: Словения, Болгария и Италия. В Италии проектная группа педагогов нашего детского сада побывала во всемирно известной школе Реджио Эмилия (Reggio Emilia), в рабочих комнатах обсудила методические новинки. А на вечере традиционной итальянской кухни обсуждение продолжилось уже с родителями. Поездка в Болгарию показала, что язык можно и нужно изучать в играх, придуманных родителями для своих детей. А лучше всего удалась игра-квест в парке! Словения поделилась опытом, когда обучение английскому языку начинается для детей уже в полтора года. Методическую помощь пMezdunarodnyi Erasmus 3едагогам предлагают преподаватели специализированной кафедры в университете. А практическую поддержку всегда можно получить в школе Монтессори.

Будем надеяться, что в ходе реализации и других международных проектов наша команда ребят и педагогов будет постоянно совершенствовать свои языковые навыки.

Желаем удачи всем!

Екатерина Голубцова