Koolirahu KahootНарва Koolirahu Kahoot диги-викторина

17 Октября 2019 в Нарвской Ваналиннаской Государственной школе прошла городская дигитальная викторина «Волшебный мир языков» в которой приняли участие учащиеся 8-9 классов и гимназисты школ г. Нарвы, всего 50 человек. Викторина проводилась на платформе Kahoot как на английском языке, так и на немецком языке. Основными целями данного мероприятия были:

- популяризация языков
- умение самостоятельно работать с онлайн источниками
- использование диги компетенций

Соревнование подразумевало проверку индивидуальных способностей учащихся в 3 категориях: грамматика, лексика и наиболее сложное и наиболее весомое (1, 2, 3 места) – это достопримечательности Великобритании. Учащимся заранее был дан сайт с информацией об известных и менее известных мест Великобритании.

Атмосфера была напряженной, каждый хотел быть первым и быстро нажать на кнопку. От такой конкуренции иногда зависал Kahoot. Быстрая реакция и хорошие знание языка позволили следующим учащимся быть первыми в номинациях:

8кл – “Vocabulary” – Сергей Марков (Нарвская Ваналиннаская Государственная школа)
“Grammar” – Влада Тихонова (Языковой лицей)
Наивысшие награды достались:
1 место – София Микишко (Нарва Солдино Гимназия)
2 место – Александр Рятсеп (Языковой лицей)
3 место – Татьяна Чухонкина (Нарва Кесклинна Гимназия)

9кл – “Vocabulary” – Кристина Парри (Нарва Пяхклимяэ гимназия)
“Grammar” – Тамара Хусаинова (Языковой лицей)
Наивысшие награды достались:
1 место – Даниил Светланов (Нарва Солдино Гимназия)
2 место – Алексей Александрович (Нарва Солдино Гимназия)
3 место – Кристина Парри (Нарва Пяхклимяэ гимназия)

Группа гимназистов изучающих немецкий язык как 3 язык соревновались в страноведческой викторине где им пришлось отвечать на вопросы связанные с географией, историей, традициями немецкоязычных стран. Для подготовки учащимся также был дан сайт с информацией. Борьба за призовые места, наверняка, достигала такого же накала как и у «англичан». Победителями стали:

1 место – Сандер Метсис (Эстонская гимназия)
2 место – Дмитрий Васильев (Нарва Пяхклимяэ гимназия)
3 место – Анастасия Сургучева (Эстонская гимназия)

Согласно обратной связи от участников такая форма соревнований им понравилась. И кто знает, может в следующем году мы встретимся вновь.

Хочется сказать большое спасибо учителям подготовивших ребят к викторине, администрации Нарвской Ваналиннаской Государственной школы за предоставленную возможность провести мероприятие в стенах школы, а также учителям этой школы (Анне Федюхиной, Ольге Алексеевой, Андрею Рожинову) за отличную организацию и проведению викторины; учителям подготовившим задания для викторины и конечно, комиссии. Спасибо всем!

Ирина Бабинец
Руководитель городского МО учителей английского языка