Osennii kross 2019 1Осенний кросс 2019

Физкультурные мероприятия в дошкольном возрасте - это всегда зрелищные и радостные события. Их всегда ждут, к ним готовятся и они надолго остаются в памяти у детей. В этом году не исключение. Традиционно состоялось мероприятие: Осенний кросс 2019 по микрорайонам.

Осень в этом году побаловала нас теплой и сухой погодой, но и дождь о нас не забывал. Кросс проходил между командами детей дошкольного возраста. Целью этого мероприятия является активное участие каждого ребенка, посредством чего выявляется двигательная подготовленность, умение проявлять физические качества в необычных условиях.

Osennii kross 2019 2Учителя движения: Наталья Нилова, Марина Черноморская, Татьяна Павлова, Леонид Гаврилов и Ольга Корстин, организовали и провели это мероприятие. Все детские сады были разделены на три микрорайона. Педагоги проводили веселую разминку. Затем забеги среди детей на результат. В заключительной части – подвижные игры и награждение. Конечно же были отмечены дети за первое, второе и третьи места. Все участники мероприятия также были поощрены благодаря поддержке Отдела культуры Нарвской городской управы.

Osennii kross 2019 6Ведь мы все хотим быть здоровы и в отличной физической форме. Кросс прошел, а впереди у нас еще много спортивных состязаний.

Всем большое спасибо за участие!

Спасибо учителям, которые провели это мероприятие, и тем, кто находился рядом, поддерживал и радовался за каждого, независимо от того, каким он пришел: первым или последним.

Руководитель МО учителей движения Елена Тимохина