Участие в научно-практической конференции

4 апреля в школе № 6 города Кингисепп состоялась научно-практическая конференция на тему: "Инновационные формы работы по формированию мотивации ведения здорового образа жизни у субъектов образования".

Целью исследования была актуализация деятельности участников образовательного процесса на ведение их здорового образа жизни в школе.

От нашей школы в конференции приняли участие: директор Любовь Фомина, помощник учителя Анастасия Бессонова, учитель физкультуры Юлия Мисник.

Nauchno prakticheskaja 2На конференции мы выступали в двух рабочих группах, где рассказывали о программе “Liikuma Kutsuv Kool”, к которой наша школа присоединилась в феврале этого года, а также поделились своими знаниями и опытом в направлении дополнительного движения детей на уроках и переменах.

Мы делаем первые шаги в развитии этого направления и хочется верить, что жизнь в нашей школе станет более активной, подвижной и интересной, а движение станет неотъемлемой частью образовательного процесса.

Также хотим поблагодарить наших активных и заинтересованных учителей, которые с удовольствием поддерживают это направление и способствуют движению на уроках и переменах, создавая благоприятную атмосферу для учебы, за что им огромное спасибо!

Ю. Мисник, А. Бессонова